А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

На Горбушке изъяли 500 шпионских галстуков и пуговиц

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Управление "К" МВД РФ провело в торговом комплексе "Горбушкин двор" в Москве контрольные закупки и изъятие технических средств для негласного наблюдения и прослушивания. В общей сложности в 18 торговых точках оперативники обнаружили более 500 галстуков, пуговиц, авторучек, сигаретных пачек и других предметов со встроенными видеокамерами и микрофонами.

Согласно российскому законодательству, пользоваться такими устройствами имеют право только сотрудники правоохранительных органов и спецслужб.

Подобное мероприятие управление "К" проводит впервые, ранее контроль за оборотом технических средств для слежки ограничивался единичными проверками магазинов. Продавцы и владельцы торговых павильонов сопротивления милиционерам не оказывали.

Большинство из изъятых образцов спецсредств для слежения стоят по 8-10 тысяч рублей, их качество, в особенности галстуков и сигаретных пачек с передающими устройствами, в правоохранительных органах оценили как высокое.

По законодательству устройствами для негласного наблюдения считаются скрытые видеокамеры и микрофоны, не оборудованные индикаторами записи звука или захвата изображения.

Источник: lenta.ru