А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Вспомним, как завязывать пионерские галстуки?

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Вот и прошел День пионерии, в этот день многие вспоминают об этом празднике - ведь те, кто постарше, успел побывать и в орлятах, и в пионерах, и в комсомолах. А помните ли вы, как завязывается пионерский галстук? Ведь ранее за неправильно завязанный красный платочек школьник мог получить нешуточный выговор.

Первым, кого корреспонденты «Комсомольской правды» попросили вспомнить юность, был глава администрации города Кирова Георгий Мачехин. Он с любопытством попробовал завязать галстук, правда, нас одернул: «галстук пионеров был намного длиннее». - Самое яркое воспоминание, когда из пионеров принимали в комсомольцы, - признался Георгий Николаевич. - Принимали же не всех поголовно, а за заслуги. А кого не принимали долго, они уже и галстуки не носили, стыдно было.

А следующим стал заместитель главы администрации города Павел Кошкин. Он это сделал моментально, но потому, что завязал лишь на один узел.

После этого они направились в Палеонтологическом музее. Там директор Альберт Хлюпин радостно встретил «Комсомолку» и даже вспомнил, какой сегодня праздник. Галстук завязал на ура, быстро и правильно!

Самое яркое впечатление это, конечно, пионерлагеря, - вспоминает Альберт. - Это место, где можно было оторваться от души со своими сверстниками