А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Противостояние строгого стиля и casual

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Противостояние строгого стиля и casual

В недавнем прошлом офисный dress-code выражался исключительно в строгом стиле одежды. Для мужчин, работающих в серьезных фирмах, обязательными атрибутами были пиджак и галстук, для женщин – строгая юбка и каблуки. Сегодня же в мире бизнеса распространен стиль casual, сделавший рабочий день более практичным и удобным. Однако не все рады этому нововведению. Консультанты по стилю одного канадского модного журнала провели исследование, в ходе которого было установлено, что большинству мужчин более нравится строгая офисная одежда. Целью исследования было выяснить, какие пожелания есть у мужчин по отношению к рабочей одежде. 49% опрошенных признались, что для них бизнес-одежда стала повседневной, 25% респондентов сказали, что хотели бы большей официальности.

На предложение описать идеальный деловой наряд, половина участников опроса назвала, как минимум, брюки с жакетом, но лучше костюм с галстуком. Интересным фактом является то, что только 12% опрошенных признали джинсы подходящей одеждой для офиса.

Только треть опрошенных похвасталась строгим подходом к официальному dress-code у себя на работе, а треть – возможностью приходить на работу в чем угодно.

Эксперты полагают, что начинает проявляться обратная тенденция, то есть возвращение к бизнес-стилю. Вспышка casual в деловых кругах начинает сходить на нет. К мужчинам приходит осознание того, что одежда является способом почувствовать себя уверенным в себе, поэтому важно, в чем ты приходишь на работу.