А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Дресс-код в Совфеде

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Дресс-код в Совфеде С предложением ввести среди сотрудников аппарата верхней палаты дресс-код выступил в своем блоге на сайте Совфеда сенатор Вадим Тюльпанов. По его мнению, некоторые из них "игнорируют принятый в подобных местах деловой стиль одежды".

"Не знаю, о каких сотрудниках говорит мой коллега, в аппарате моего комитета все ходят в галстуках",- заявил глава комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Озеров.

По его словам, ничего "вызывающего" в стенах палаты он не видит. "Но сотрудникам своего аппарата я давно сказал: не хочешь носить галстук — не будешь чиновником, иди через дорогу, торгуй пивом",- добавил он.

Не поддерживает идею введения дресс-кода и вице-спикер Совфеда Светлана Орлова. "Нет, эту идею я не поддерживаю, у нас нормальный аппарат, профессиональные сотрудники",- считает она.

В свою очередь, первый вице-спикер верхней палаты Александр Торшин заявил, что "обеими руками" поддерживает предложение своего коллеги.

По мнению сенатора, подобные предложения — не повод для возмущения. "Мы же получаем приглашения на то или иное мероприятие, где указан дресс-код, и следуем ему",- отметил он.

Сам Торшин, по его словам, считает лучшим вариантом введение формы для государственных чиновников, которая "дисциплинирует и делает людей более равными хотя бы визуально".

Вместе с тем Торшин выступил за то, чтобы предложение ввести дресс-код в стенах Совфеда было хорошо продумано. В частности, он считает необходимым предусмотреть денежную компенсацию на приобретение соответствующей одежды, поскольку сотрудники аппарата верхней палаты, "прямо скажем, не самые богатые люди на свете". Также, считает он, дресс-код не должен быть "армейского" типа, он не должен указывать цвет блузки, а лишь исключить "такие вещи, как шорты или спортивные костюмы".

Источник: ria.ru