А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Панкратов-Черный подарил музею свой галстук

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Панкратов-Черный подарил музею свой галстук Народный артист России Александр Панкратов-Черный побывал с гастролями в Казани. В столицу Татарстана звезда фильмов «Мы из джаза» и «Ширли-Мырли» приезжает не впервые.

- Мне очень нравится ваш город и люди, которые в нем живут, - говорит Александр Панкратов-Черный. - Я учился на Волге, в Горьковском театральном училище, и мы постоянно общались с казанскими студентами.

Кстати, мало кто знает, что в Казани снимали один из фильмов с участием Панкратова-Черного.

- Те съемки запомнились тем, что у артистов неожиданно кончились деньги, и казанцы начали кормить нас в кредит, - смеется актер. - Они говорили нам «Заработаете – рассчитаетесь». Очень много доброты в казанцах.

Гуляя по Казани, Панкратов-Черный вместе с народным артистом РФ Александром Пашутиным заглянули в «советское зазеркалье» – музей социалистического быта. Они передали в фонд музея мужской галстук а-ля 1970-е. «Повесьте это пестрое чудо на самом видном месте в музее, как шутливый символ советского интеллигента!». Оба актера оставили свои автографы на новом экспонате.

- Мое знакомство с вашим городом состоялось еще в студенческие годы. Я учился во ВГИКе на курсе у великого Ефима Дзигана, режиссера таких фильмов, как «Мы из Кронштадта» и «Если завтра война». Там же училась дочь Мусы Джалиля. Мы до сих пор с гордостью называем себя «дзигановцы»! Я очень ценю старую дружбу, - поделился воспоминаниями Александр Панкратов-Черный.

В качестве ответного подарка актерам преподнесли книгу «Казань в художественной литературе», также изданную в СССР. «Интересно, что пишут в старых изданиях о вашем городе?» - тут же заметил Панкратов-Черный. «Обязательно почитаем!», - пообещал Александр Пашутин. - «В поезде!».

Источник: bimru.ru