А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Новые галстуки от Kenzo Takada

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru
Новые галстуки от Kenzo Takada После семи лет модного небытия Kenzo Takada возвращается под лучи софитов с новой коллекцией и новым взглядом на моду. Все это время дизайнер путешествовал по миру и занимался побочными проектами, но, как он признался, "всегда чего не хватало, я скучал по моде".

Он возвращается с коллекцией Takada, линией женской готовой одежды на сезон весна/лето 2007, в которой характерная японская эстетика перемежается с чистыми и современными силуэтами. Яркие цвета, богатая палитра - слоновая кость, красный, синий, зеленый и бронзовый - создают многовариантные объемы. Серия эфемерных летних платьев из голубой органди и бикини с узором из морских звезд поддержали репутацию дизайнера как мастера ярких принтов.

В то же время Takada продолжит участие в других проектах: создании эксклюзивной серии хрустальных изделий для Baccarat и линии шарфов для Ratti. "Я считаю себя новичком", - заявляет он. - "А самый большой вызов для любого дизайнера - это способность оставаться собой в любом деле. Нужно нечто большее, чем творческий ум, чтобы добиться успеха вам также нужно деловое чутье".

Кензо Такада (Kenzo Takada), имя которого уже много лет является культовым, выпустил последнюю коллекцию под маркой Kenzo 7 октября 1999 года. В результате некоторых объективных обстоятельств "самый французский из японских дизайнеров" был вынужден практически забыть свое имя: лейбл Kenzo больше не принадлежал ему, и положение не спасли даже многочисленные судебные тяжбы. Но не творить этот гениальный японец просто не мог. Сначала он выпускал коллекции под другим названием, а недавно решил возвратиться к своему собственному имени. Вернее, к фамилии. Если слово Kenzo сегодня подразумевает целое модное течение, то почему бы не добиться аналогичного статуса и для не менее благозвучного слова Takada?

Именно под этой маркой японский дизайнер представил свою новую женскую коллекцию осень-зима. По сути, это уже третья линия, созданная Кензо, но лишь в этот раз модельер создал полноценную коллекцию. Для осенне-зимнего гардероба Кензо Такада выбрал кашемир, шерсть, шелковый жаккард, твид, шерстяной креп и креп-жоржет.

Для своей новой коллекции японский дизайнер избрал самую безошибочную стилистику: женственность и утонченность парижанки эпохи 50-х, а также мифический гламур голливудских див середины прошлого века. Но в этой линии нашлось место не только дивным платьям и ультраженственным костюмам, но и пальто в стиле героинь "Войны и мира", декору, характерному для русских матрешек, а также трикотажу в ирландском стиле.

Источник: www.elitestuff.ru