А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Бант или бабочка

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Различие этих важных мужских аксессуаров заключается в том, что бабочка уже изготовлена на производстве и ее нужно только надеть, а бант вам придется завязывать самим. Если же бабочку разобрать, то можно увидеть, что она не цельная, а состоит из нескольких кусочков материала. А если же разобрать бант (обычно они продаются завязанными), то в ваших руках окажется один цельный кусок материала, который сам по себе напоминает немного вытянутую восьмерку.

Модной деталью, которая является альтернативой галстуку, можно считать простой и элегантный бант. Во всем мире существует огромное количество моделей банта, размеры и виды материала, которые нужно надевать в соответствии с поводом торжества, а также и с вашим образом.

Но самыми распространенными все же считаются два самых основных покроя – это с трубообразными концами и с перетяжками на концах. Кроме этого банты еще бывают разные по размерам и длине.

При выборе банта или бабочки не нужно стесняться примерять их прямо в магазине, иначе потом дома вы можете сильно разочароваться или же понесете покупку назад. Бабочку не выбирайте слишком пеструю, если не хотите выглядеть клоуном. Для фраков и смокингов в основном подходят белые или черные, которые изготавливают в большинстве случаев из хлопчатобумажной ткани.

Конечно же, очень трудно что-то выбрать между тем, что одеть: бант или бабочку. Тут лучше подойдет совет: берите то, что вам ближе. Но в комбинации с завязываниями разными способами бант определенно лучше, чем уже завязанная бабочка.