А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Аксессуары для галстуков

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Для галстуков существует различное множество аксессуаров, которые служат для определенных целей. Сегодня вам в магазине могут предложить самые разнообразные иголки для галстуков, но они уже потеряли свою актуальность, и необходимы только если вы будете завязывать «Пластрон». Различные булавки и зажимы, по своей сути, уже тоже не нужны, так как прикреплять галстук сегодня нет никакой необходимости. Но если же все-таки вам захотелось это сделать, то лучше всего используйте классический зажим.

Этот зажим нужно продвигать по галстуку так, чтобы с внешней стороны этого не было заметно, и делать это до тех пор, пока ваш зажим не разместится между двумя пуговицами рубашки. Тем самым вы закрепите узкий конец галстука, и он не будет скользить, только сам зажим может немного перемещаться на гладкой ткани.

Более сложно использовать так названный галстучный «гвоздик» (он является очень популярным в США). Этот «гвоздик» состоит из малюсенькой «косточки» с небольшой цепочкой, а на конце цепочки – находится небольшое отверстие для иглы. Две составные части «гвоздика» разделяются, затем продевается «косточка» в петлю для пуговицы на рубашке и застегивается сама рубашка. После этого подтягиваются два конца галстука, протыкается галстук иголкой, которая соединяется с цепочкой.

Эта галстучная игла должна быть расположена на расстоянии пяти сантиметров от узла. Но порой, эти иголки выглядят на галстуках очень вычурно. Поэтому в таких случаях, лучше использовать зажимы, но предварительно их хорошо закрепив.