А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Узел «Четвертной»

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Старинное название этого узла - "Четырехплетный. Поскольку его очень легко завязывать, его относят к «простым» узлам. Даже начинающие могут сделать его с первого раза. Узел является универсальным, выполняется из различных материалов и подходит к любому воротнику.

Узел "Четверной" – это первый узел, которому отец обучает своего сына. По этой причине он также встречается под такими названиями как "старинный немецкий узел" или "итальянский узел" – в зависимости от того государства, которое считает его своим изобретением. Еще одним преимуществом этого узла является бережная техника его завязывания.

Его происхождение имеет самые различные версии. Согласно одной версии, в то время, когда он появился, извозчики во время стоянки завязывали уздечку именно таким узлом, когда в повозку были запряжены четыре лошади. По другой версии этот узел использовался извозчиками для завязывания шарфа. Кроме этого, в Лондоне того времени существовал мужской клуб, участники которого использовали этот узел для завязывания длинных галстуков, чем его и прославили.

Многие любители этого узла делают его квадратным. Но он асимметричен. По этой причине этот узел предназначен не только для начинающих, но и для тех, кто стремится быть на «пике моды» и подчеркнуть свою индивидуальность. Если же вам более важна асимметрия, то вам стоит обратить свое внимание на простой «Виндзор».

Коротко о главном:

• на все случаи,

• самораспускающийся,

• классический узел,

• для любого материала,

• для широких и узких воротников,

• асимметричный.