А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Типы галстуков

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

В древности для каждого случая жизни существовали особые типы галстуков.. Такие галстуки существовала и для похорон. Это были исключительно «трагические» галстуки, и они были исключительно черного цвета. Существовал и другой тип галстука, который назывался «Вальтер Скотт». Этот галстук был изготовлен из ткани в клеточку и с рисунком. А вот если мужчина должен был посетить какие-то торжественные мероприятия, то он одевал галстук исключительно белого цвета. Такие же галстуки носили и с фраком и смокингом на торжественных вечерах и приемах.

Шло время, и вскоре возникли новые типы галстуков. Такие галстуки и носили название «регат». Считается, что именно такой галстук и придумал молодой спортсмен, и придумал его именно из-за недостатка времени. По этой причине он решил разрезать такой галстук сзади. Потом он сделал петельку и пришил пуговицу. По этой причине и с такой конструкцией галстук не стало нужным завязывать, Надо было просто пристегнуть пуговицу. ИМ уже в настоящее время именно такие галстуки и считаются обязательным атрибутом форменной одежды.

Шло время, а на дворе стал наступать двадцатый век. И в это время изменился и внешний вид галстука. Появились всевозможные галстуки, галстуки, которые были сделаны из кожи, появились и вязаные галстуки, появились и галстуки очень узкие. Все они пользовались бешеной популярностью именно в шестидесятые годы прошлого века. Но мода опять стала изменяться. Галстуки стали широкими и цветастыми.

За все время своего существования галстук много раз менял свою и форму, и расцветку. И уже в настоящее время считается, что галстук должен гармонично смотреться с величиной воротника на рубашке. Известно, что в семидесятые годы существовали также и такие галстуки, которые имели ширину более тринадцати сантиметров.