А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Правила хорошего тона завязывания узла

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

После усвоения непростой техники завязывания галстучных узлов следует усвоить правила хорошего тона. Согласно им до окончательной затяжки в широкой части галстука чуть ниже узла необходимо сделать углубление. На языке экспертов оно называется "dimple" (ямочка). Это делать совсем не обязательно, но данный элемент придаст шелку пышность, и узел станет выглядеть непринужденно элегантно. Шелковые галстуки с рисунком плохо держат это углубление, так как обычно материал слишком скользкий. Лучше всего оно получается на галстуках из нескользящего жаккарда.

Вопрос о необходимости протягивания узкого конца через этикетку или петлю относится к числу философских. Для английского джентльмена это считается обязательным, а для итальянского – наоборот. И кто из них прав? Это все дело вкуса. Однако лучше всего взять на вооружение южную точку зрения. Ведь если со слабосвязанного узла будут свисать оба конца, галстук будет похож больше на шелковый шарф.

Основной закон завязывания узла гласит: широкий конец галстука может слегка выходить за пределы узкого конца, или оба конца должны находиться на одном уровне. У стильных итальянцев на этот счет есть свое мнение. Для них красивый узел важнее всего остального. В некоторых случаях узел имеет правильный объем только тогда, когда он завязан с широкого конца. По этой причине в странах, находящихся южнее Альп, далеко не редкость мужчины, вопиюще нарушающие закон завязывания и предпочитающие свисающий длинный узкий конец