А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Галстук - неотъемлемая часть мужского гардероба

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Галстук является неотъемлемой частью мужского туалета и поэтому к его выбору нужно подходить с умом. Неправильно подобранный галстук может испортить не только ваш внешний вид, но и впечатление окружающих. Даже, если на вас стильная обувь, которую рад предложить вам интернет магазин обуви Краснодар, то все равно к ней желательно иметь подходящий галстук. Чтобы всегда быть на высоте, при выборе галстука соблюдайте несколько правил.

1. При выборе галстука обратите внимание на ткань. Материя должна быть натуральной, это также касается подкладки, она должна быть 100% шерсть, чтобы лучше держалась форма галстука.

2. Желательно приобретать галстуки ручного пошива. Ручную работу можно определить по количеству лоскутов, из которых он сшит, их должно быть три. Ткань сшивается по диагонали, швы практически нельзя нащупать, с обратной стороны широкого конца галстука петелька из той же ткани для того, чтобы прикреплять к нему узкий конец галстука. Широкий конец галстука с тыльной стороны должен быть немного не дошит, а прострочен большими стежками.

3. Немаловажный аспект при выборе галстука – его длина. Запомните, что в завязанном виде широкий конец галстука должен закрывать пряжку на ремне.

4. Ширину галстука подбирают по лацканам пиджака примерно 7-9 сантиметров. Узел, в который завязывается галстук, должен быть тугим, можно добавить складок для красоты.

5. Покупая галстук, всегда проверяйте, не будет ли он закручиваться. Для этого положите его широкий конец на ладонь, галстук должен ровно свисать с нее.

6. Цвет галстука должен гармонировать с цветом пиджака и рубашки, а также ни в коем случае не быть с таким же рисунком, что и на нагрудный платочек, чтобы не казалось, будто они сшиты из одной ткани.

7. Соблюдайте следующие правила сочетания цвета и рисунка галстука. Галстук с рисунком одевают только с однотонной рубашкой. Рисунок на галстуке должен быть мелкий, поскольку крупный рисунок носит неофициальный характер. С однотонным галстуком можно надеть рубашку в полоску или клетку, но не забывайте, что полоски также должны сочетаться с цветом галстука.

8. Под темные костюм и рубашку галстук подбирается на несколько тонов светлее костюма. С темным костюмом, но светлой рубашкой, галстук подбирается в цвет костюму. Также поступают в случае, если костюм светлый, а рубашка темная. Если и рубашка, и костюм светлые, то галстук подбирается в тон рубашке. С черным костюмом и белой рубашкой лучше носить галстук с мелким рисунком.

9. Не забывайте, что галстуки можно завязывать разными способами, например, простой узел, малый узел, Виндзор, полу-виндзор, крестовый узел, двойной узел.

10. В гардеробе мужчины всегда должно быть минимум три галстука: для работы, праздника и траура. Но три – это не предел. Если вы хотите всегда выделяться на общем фоне, то разнообразию галстуков нет границ.

Источник: www.blogofashion.ru