А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Сорочка под стать запонкам

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Запонки – также довольно капризный мужской аксессуар, требующий вдумчивого и правильного обращения и ношения, поэтому для них тоже существует ряд различных правил, позволяющих носить запонки именно так, как предписано этикетом.

Не все сорочки подходят под ношение запонок, однако, не стоит отчаиваться, потому что практически любую сорочку можно легко переделать под ношение запонок в домашних условиях, не затрачивая много времени и усилий.

Делается это следующим образом: во-первых срезаются старые пуговицы, которыми застегивались манжеты, и помечаются места их крепления. Затем удаляются все нитки, застрявшие в манжете и помечается симметричные петле разрез (тут необходимо помнить что манжеты с запонками застегиваются не так, как с пуговицами — они не перекрывают друг-друга, а сходятся краями). После этого по разметке распарывается манжета и новая петля обрабатывается по краям, что бы предотвратить распускание ткани.

Стоит также отметить, что если вам не хочется заниматься подобными вещами в домашних условиях, в современных ателье предлагаются специальные услуги, которые позволят вам качественно и персонально подогнать вашу сорочку под любимые запонки, стоит это не так дорого. Также стоит оговориться, что процесс переделки сорочки под запонки практически необратимый, а это значит, что переделанная сорочка будет годиться только для ношения с запонками, и как следствие – выпадет из обихода повседневных вещей, так что будьте внимательны и не принимайте поспешных выводов.