А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Шейный платок

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

С недавних пор в России все больше оборотов набирает новая мода у мужчин: шейный платок. Этот аксессуар считается признаком богемных прожигателей жизни или ассоциируется в основном, с людьми более творческих профессий. Но это очередной стереотип. В действительности, этот стильный аксессуар, подойдет любому мужчине, независимо от его профессии, но конечно, с учетом обстоятельств. Для представителей консервативных профессий шейный платок обычно допускается на неформальных мероприятиях, а вот люди творческие могут носить его где и когда угодно.

Уникальная деталь гардероба

Шейный платок – это уникальная деталь одежды, которая помогает мужчине подчеркнуть свою индивидуальность и стиль, даже, если его выбор одежды ограничен строгими требованиями дресс-кода. Шейный платок подойдет даже к самому скромному костюму.

У шейного платка также есть множество преимуществ перед классическим галстуком: он не давит шею, не болтается, когда вы наклоняетесь, согревает в прохладную погоду, его легко повязать, он привлекает внимание противоположного пола.

При выборе шейного платка у вас имеется масса возможностей для самовыражения, ведь и рисунок и цвет платка может быть каким угодно: однотонным, галстучным, строгим, пестрым, фантазийным, а ткань сама по себе может быть гладкой или фактурной.

Материал

Материал для платков выбирают всегда легкий. Это чаще всего шелковая ткань, вискоза или хлопок. Легкость ткани, из которой изготовлен шейный платок, позволяет создавать неповторимые и стильные образы. Все зависит от способа повязывания платка. Наиболее часто платок повязывают классическим способом: один конец платка перекидывают через второй и оба их заправляют за расстегнутый на две пуговки ворот сорочки, под рубашку. Узел шейного платка, вообще, может быть каким угодно. Вы даже можете изобрести свой собственный. Но важное правило: не затягивайте его слишком туго. Очень важно, чтобы платок лежал свободно, создавая некоторый объем.

Очень популярным аксессуаром у нынешней творческой элиты уже давно служит легкий шарф. Это тоже разновидность шейного платка. Тонкий шерстяной или шелковый шарф обычно носят под легкий пиджак свободного кроя, сочетают с плащом или пальто, надевают с жакетом или курткой, с тонким джемпером. Он также может быть подобран по цвету к любой одежде. Шарф обычно надевают, складывая пополам и продевая в образовавшуюся петлю, оба его конца.