А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Запонки как аксессуар

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Главным аксессуаром мужского костюма являются запонки. Они придают костюму шикарный и законченный вид, а мужчину делают более элегантным. Несмотря на то, что этот аксессуар не очень велик по размеру, его всегда заметно, и он обогащает внешний мужской вид. Запонки нужно не только правильно носить, но и верно подбирать под разные виды костюмов. Ведь к одному костюму могут подойти выбранные запонки и сделать образ элегантным, а к другому они вовсе не подойдут и только испортят внешний вид.

Трудности в подборе запонок вовсе не пугают тех мужчин, которые всегда следят за своим внешним видом. Также их не пугает и высокая стоимость этого аксессуара. Стоит отметить, что на рынке представлены и дешевые запонки, но новые требования стиля, а также желание изменить свой гардероб приведет мужчину все-таки к трате денег на более элегантные и красивые запонки.

Крепление запонок

Этот аксессуар состоит из двух частей, которые соединяют между собой манжеты рубашки. Скрепляться запонки могут разными способами. К примеру, есть запонки, которые крепятся при помощи защелок, клапанов или кнопок. В основном, только в дорогих запонках две части соединяются маленькой цепочкой. Стоит отметить, что зачастую половинки аксессуара имеют круглую, овальную или квадратную форму. Но помимо стандартных размеров и форм можно увидеть и достаточно оригинальные и нестандартные формы запонок. К примеру, они могут быть в виде игральных костей, герба или листика. Также запонки могут украшаться драгоценными камнями, быть сделанными из золота или серебра.

Переплетенные узлы из тесьмы в виде небольших шариков также можно использовать в качестве запонок. Тем более что этот вид запонок очень дешевый, а из разнообразия цветовой гаммы их вовсе не сложно подобрать к цвету рубашки или костюма.

Стоит знать, что наиболее уместно носить этот аксессуар с рубашками, которые имеют двойные манжеты. Тем более что такие рубашки идеально сочетаются как с деловым костюмом, так и с блейзером или спортивным пиджаком.

Нынешний рынок предлагает массу вариантов рубашек, и большинство из них отлично сочетаются с запонками. Есть рубашки, у которых нет пуговиц на манжетах, а есть и комбинированные. То есть имеются как пуговицы, так и дырочки для запонок. А для мужчин, которые не любят носить этот аксессуар, отлично подойдут рубашки-батники, которые имеют одинарную манжету.