А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Как завязывать галстуки

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Галстук дополняет образ современного преуспевающего мужчины. Одни представители сильного пола считают его прекрасным способом подчеркнуть свою индивидуальность, другие при первой возможности сдирают с шеи "ненавистную удавку" и запихивают куда подальше, проклиная при этом ее создателей.

Но, как бы то ни было, галстуку все отдают должное, о чем свидетельствует история его создания и применения.

Еще в древние времена римские легионеры повязывали вокруг шеи платки, чтобы было теплее. После распада Римской империи моду на шейные платки переняли древние племена современной Румынии. От них она перешла в Хорватию, а затем и в Париж. Блистательный Людовик XIV был без ума от всего красивого и необычного, поэтому это новшество пришлось ему по душе. Так обыкновенный шейный платок стал украшением французского мужского туалета. Он изготавливался из тончайших тканей и кружев, и повязать его было очень трудно. Завязывая галстук, нужно отдавать себе отчет в том, что, при общении на нем концентрируется взгляд собеседника, и если галстук завязан «не идеально», то лучше его вообще не надевать… или научиться завязывать галстук идеально.

Простой узел.

Является самым популярным и годится для галстуков любой длины и из любого материала. Его ассиметричная форма идеально подходит для рубашек классического покроя.

Виндзорский узел

Названный так в честь Герцога Виндзора, широкий треугольный узел, который обычно завязывается для официально-деловых встреч. Этот тип узла наиболее удачно сочетается с рубашками, имеющими широкий воротник. Двойное закрепление широкого конца галстука на шейной петле придает узлу объемную, идеально-симметричную форму.

Малый узел.

Лучше всего подходит для шелковых галстуков традиционной длины, имеет форму узкого треугольника с легкой асимметрией. Он позволяет тонким галстукам выглядеть более плотными.

Источник: uzy.ru