А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Плюсы и минусы разных узлов

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Умение завязать галстук важно для настоящего мужчины.

Далеко не каждый мужчина готов в этом признаться, но зачастую завязать галстук прочно и аккуратно не так-то просто. А ведь не у всех есть заботливая жена, которая помогает собираться по утрам и, к тому же, знает, как завязать мужской галстук правильно. Учитывая это, мы поместили на сайте различные способы как завязать галстук с подробными иллюстрациями и описанием плюсов и минусов каждого из них. Выберите подходящий, потренируйтесь перед зеркалом, и Вы будете неотразимы.

1. Восточный (красный, малый) узел

Плюсы: небольшой размер, делающим его незаменимым для галстуков из тяжелого материала - вязаных, плетеных или шерстяных.

Минусы: если не посвятить его завязыванию достаточно внимания, он может приобрести неправильную форму, а также со временем развязаться

2. Двойной узел

Плюсы: легко завязывается. Приобретает компактную форму благодаря двойному завязыванию. Особенно подходит для легких галстуков без наполнителя

Минусы: не подходит для коротких галстуков

3. Простой узел

Плюсы: часто применяемый узел для начинающих. Английское название FOUR-in-HAND. Благодаря своей легкой ассиметричности он смотрится, как элегантно небрежный. Подходит для галстуков любой длинны и из любого материала.

Минусы: -

4. Узел Виндзор

Плюсы: классический галстучный узел, благодаря двойному закреплению широкого конца галстука на шейной петле получается крупный симметричный узел треугольной формы. Если Вы не любите крупные узлы, то можете завязать этим способом легкий или порядком вытянувшийся от ношения галстук.

Минусы: не подходит для коротких галстуков

5. Узел Полувиндзор

Плюсы: самый компактный узел среди слегка ассиметричных, идеален для среднетяжелых галстуков. скромно выглядит на легком галстуке и очень внушительно на шелковом или шерстяном галстуке крупной вязки.

Минусы: -

Источник: egalstuk.ru