А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Узел «Пластрон»

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Одним из самых популярных видов галстука является «Пластрон». Дословно это название означает «манишка, нагрудник». Узел имеет французские корни. Первоначально «Пластрон» был элементом украшения женской одежды. Лишь в позапрошлом веке джентльмены взяли его к себе на вооружение в качестве аксессуара к костюмам.

В Великобритании этот узел имеет еще название «Аскот», так как ранее его носили только жокеи. Для поддержания традиций этот вид галстучного узла в аристократической Англии надевают с камзолом для лисьей охоты, так как он великолепно подходит к этому виду одежды. Согласно правилам этикета камзол носится только до шести часов вечера, после чего мужчина должен переодеться в другую одежду, к примеру, в смокинг. Сегодня камзол вместе с этим узлом можно увидеть на женихах, которые придерживаются самых модных тенденций.

Согласно традициям, «Пластрон» изготавливается из блестящего шелка. От обычного галстука он отличается тем, что имеет узкую изнаночную ленту и цвет его материала более благородный (серебристый, белый). Вы будете неотразимы, если наденете черный или серый камзол с «Пластроном».

Этот галстук завязывается по-разному. Этот узел можно также использовать и для шарфов, и для косынок. Его концы обычно складываются вместе и закрепляются булавкой с декоративным элементом на конце или красивой бусинкой. Можно использовать булавки, изготовленные из драгоценных металлов.

Сегодня «Пластроном» называется очень широкий галстук, который лучше всего подходит для жилета.