А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Узел «Диагональ»

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Узел для галстуков «Диагональ» настолько самобытен, что при ношении галстука, завязанного этим способом, советуют избегать рубашек с броским рисунком, ярких цветов. Все взгляды должны быть прикованы к галстуку с узлом «Диагональ». А если вы еще и научились сами его завязывать, можно считать вас виртуозом! Надевая галстук, повязанный узлом «Диагональ», мужчина может рассчитывать на звание «денди».

Дэвид Москони, изобретатель узла «Диагональ», был явно не простым человеком, если сумел придумать столь сложный и утонченный узел для галстука. Как создатель, Дэвид Москони продиктовал моду на ношение своего творения.

Для завязывания узла «Диагональ» идеально подходит галстук, который изготовлен и натуральных материалов, как, например, шелк с примесью кашемира, с блестящей фактурой. Прекрасно будут смотреться темные шелковые или шелково-кашемировые ткани. Только нужно учитывать, что шелк – это скользкий материал и, если не обладать достаточными навыками в завязывании узла «Диагональ», первый опыт может быть плачевным.

Не стоит также использовать галстуки из чистого кашемира для этого сложного узла, так как эта ткань имеет свойство быстро истираться. Рисунок на галстучной ткани не должен отвлекать внимание от узла, уместно будут смотреться однотонные ткани благородных расцветок или ткани с очень простым рисунком.

На четвертом этапе раскройте слегка петлю пальцами. Затем проденьте в нее узкий конец галстука и, совершив оборот, спрячьте его за широкий конец. Узел почти готов, нужно только подкорректировать петли, которые формируют узел.

Итак, делая выводы нужно отметить, что узел «Диагональ» прекрасно подойдет к классическим и узким галстукам с простым рисунком или однотонных расцветок, он является асимметричным и нераспускающимся. Узел «Диагональ» сложный в завязывание, выглядит он весьма необычно и подойдет для особых, торжественных случаев.

Источник: salelux.ru