А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Виды воротника рубашки

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Казалось бы, что может быть проще мужской сорочки? Многие даже и не предполагают, что существуют различные формы воротников, которые кардинально меняют как образ рубашки, так и всего костюма в целом. Кроме основных видов воротника (их пять видов), бывают дизайнерские воротники, которые приходятся по вкусу самым модным представителям сильного пола. Когда вы выбираете рубашку, нужно всегда обращать внимание на воротник, так как к форме вашего лица, шеи может подойти не каждый вид воротника. А также от вида воротника зависит и, какой ширины будет галстук. Рассмотрим самые популярные виды воротника, используемые в сегодняшнем обществе.

Воротник на пуговицах

Рубашка с воротником на пуговицах больше подходит для летних костюмов, с которыми необязательно носить галстук. На самом деле, довольно трудно подобрать галстук и узел к нему под воротник на пуговицах, так как часто они не сочетаются по размерам. Рубашки с воротником на пуговицах европейского производства далеки от идеала, со строгим деловым костюмом они смотрятся немного не корректно. Однако, американцы любят такие рубашки, чаще всего их носят офисные служащие, клерки.

Пуговицы на воротнике всегда застегиваются, иначе портится вид рубашки. Если у вас двойной подбородок, то вам следует избегать подобных вариантов, так как этот недостаток будет только выделяться.

Другие виды воротника

Есть ещё один вид воротника, который эффектно смотрится со смокингом. Его немецкое название – «Отцеубийца». Этот воротник высокий, уголки его загибаются, он отлично сочетается с бантом. Рубашка с таким воротником – это праздничный вариант для представительных элегантных мужчин. Её можно также носить и с пиджаком, завязывая на галстуке узел «Пластрон».

Источник: salelux.ru