А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Узел «Крестовый»

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Галстучный узел «Крестовый» или, как его еще принято называть, «Кристенсен» несомненно, претендует на статус самого элегантного из всех типов узлов. Как и у «Принца Альберта», в галстучном узле «Кристенсен» используется перекрестный способ завязывания и, исполнен он может быть в двух вариантах.

Этот красивый на вид узел был изобретен еще в 1917 году в Швеции. Значительно позднее «галстучных дел мастер» Аманда Кристенсен в своем каталоге описала способ его завязывания и назвала его в свою честь. С тех пор он известен именно под именем «Кристенсен».

Изначально его повязывали при помощи одинаковых по длине концов галстука, в конечном итоге он и, правда, имел вид креста. Все большую популярность завоевывает сегодня именно этот тип галстучного узла, однако, он удается лишь на галстуках, которые пошиты из легкого материала и не являются очень широкими. Только вот креста уже на узле не будет, а дополнением, отличающим этот узел от других, вам будет служить тонкая полоса материала, имеющая вид круга, из-за которого узел выглядит красивым и удлиненным.

Используя этот же способ завязывания, можно немного видоизменить узел, протянув широкий конец галстука в переднее его кольцо. При таком завязывании креста не будет.

Чтобы получить «Крестовый» узел, широкий конец продевается за заднюю петельку, благодаря чему, передняя петля будет видна либо вверху, либо внизу. В этом он чем-то напоминает узел «Принца Альберта».

В заключении вам необходимо, удерживая узкий конец галстука, просто подтянуть получившийся узел к вороту рубашки. Но не спешите окончательно завязывать узел, прежде, поправьте его форму. И по желанию расположите крест вверху или внизу.

Вот как можно охарактеризовать узел галстука, который называется "Крестовый":
для него необходима рубашка с широким воротником, сам же галстук нужен узкий, узел получается симметричный, не подходит для галстуков из тяжелой ткани, лишь для галстуков, у которых одинаковые концы. Этот узел в равной степени хорош как для торжественных случаев, так и на каждый день. Он способен визуально уменьшить широкую шею.

Источник: salelux.ru