А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Узел «Аскот»

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Узел «Аскот» используется для завязывания шарфов и платков. Платки, которые завязаны этим узлом, носят люди, играющие в гольф и одетые в костюм, соответствующий культуре игры. Узел очень крепок и отлично держится. Он идеально подходит для занятий спортом, отдыха, спортивных игр. Очень хорошо шарфы и платки, повязанные таким узлом, сочетаются со свитером и плотной рубашкой.

На самом деле, платок или шарф можно повязать любым узлом, относящимся к виду «Ложные узлы», но самым праздничным вариантом будет именно узел «Аскот». Если по случаю праздника у вас есть желание надеть вместо галстука шарф, завяжите его именно этим узлом. С давних пор, отправляясь на скачки, было принято повязывать шарфы этим узлом, поэтому его название и переводится как «лошадиные бега».

Узел приобретает более элегантный вид, если его использовать для шарфа с зауженной задней частью. Прежде чем завязать косынку или платок «Аскотом», их требуется сперва сложить, чтобы их ширина не превышала десяти сантиметров.

Перед завязыванием необходимо опустить один правый или левый конец шарфа на пять-шесть сантиметров ниже другого. Во время второго шага нужно обернуть длинный конец вокруг короткого. После этого проведите длинный конец снизу вверг через шейную петлю. В заключении нужно продеть конец сверху в петлю. Подобным образом вяжется также узел «Онассис».

Узел «Аскот» создан для пластрона, косынки, платка и шарфа, отлично сочетается с камзолом. Его можно завязывать и в обычный день, и на праздник. Прекрасным дополнением к этому узлу будет красивая булавка.