А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Узел «Висмара»

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Узел «Висмара» возник приблизительно в середине 20-го столетия и начала привлекать внимание мужчин, отнюдь не равнодушных к моде. Москони и Виллароза тут же заметили этот узел, а практикуясь с завязыванием, они сделали ещё одно открытие - новый тип узла – «Виллароза». Схожесть этих узлов очевидна. Помимо этого, узел «Висмара» весьма схож с узлом «Пратт», поэтому есть мнения, что узел «Висмара» – лишь разновидность «Прата».

«Висмаровский» узел необычен, забавен, он привлекает внимание, поэтому с деловыми костюмами он не носится.

Лучше всего будет такой вид узла завязать на галстуках из мягких, однотонных материалов. Ещё одним обязательным условием является то, что концы галстука должны быть одинаковые.

«Висмара» рациональным образом заполняет широкие воротники рубашек, как и узел «Виндзор». Концы галстуков, завязанных узлом «Висмара», можно приколоть булавкой, чтобы они держались неподвижно. Часто это бывает необходимо, когда вы надеваете сорочку, сшитую из гладкого материала.

Узел такого типа имеет средние размеры и позволяет подправлять ширину галстуков. «Висмара» подойдет мужчинам, у которых полная шея или острый подбородок, так как он способен скрыть эти недостатки.

Под конец сделаем характеристику узла для галстука «Висмара» таким образом: узел изнаночного типа, подходит для галстука, имеющего одинаково широкие концы, сделан из мягкого и однотонного материала, ещё более оригинальным образом выглядит в сочетании с булавками, является праздничным вариантом галстучных узлов.