А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Узел «Онассис»

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Узел «Онассис» - это еще один вариант «Четвертного», только этот узел больше подходит для карнавалов. Различным эксцентричным миллионерам такой тип узла служит в качестве украшения. Но узел «Онассис» могут попробовать и деловые женщины, которые имеют в своем гардеробе дамские галстуки.

Этот узел изобрел один известный мультимиллионер – Аристотель Онассис. Можно было по названию узла догадаться в честь кого он назван.Как известно Аристотель являлся мужем Жаклин Кеннеди, которая была вдовой американского президента.

Онассис просто изменил тип завязывания узла «Четвертной». Вместо того, чтобы в последнем этапе закрепить широкий конец галстука, он взял и снова потянул его вовнутрь и потом свободно перекинул вперед. Для этого узла очень хорошо подходит воротник, который называется – «Акулий плавник» (широко расставленный воротник). Именно такие рубашки всегда носил Онассис. И этот ансамбль дополняли не мене знаменитые его широкие очки.

Материал галстука для этого узла не должен быть объемным или очень тяжелым. Лучше всего подходит обычная нормальная ткань с небольшой фактурой. Галстук с таким узлом очень бросается в глаза, и чтобы этого не было, по возможности нужно использовать однотонный материал.

Первые пять этапов или шагов вязания этого узла – идентичны вязанию «Четвертого». Последний шаг очень простой. Очень важно, чтобы провести широкий конец назад в противоположном направлении. Затем потяните этот же конец через шейную петлю и свободно перекиньте через лежащий под ним, уже завязанный узел.