А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Правильный узел галстука

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru

Оскару Уальду, как и многим знаменитым писателям, принадлежит большое количество крылатых изречений. Одним из таких является: «Правильно завязанный галстук – первый важный шаг в жизни». Он может быть очень дорогим и стильным, но если он завязан неправильно и некрасиво – мужчина будет выглядеть неказисто.

Многие мужчины поддаются оправданному желанию повысить свою привлекательность с помощью этого модного атрибута, однако, совершенно забывают, что помимо того «что» носить, очень важную роль играет и «как». В интернете существует множество инструкций, как правильно завязывать галстук, однако почему-то все равно получается не то, что хотелось бы. Как и любая технология, процесс завязывания узла строится на хитростях, которые нельзя постичь бездумным повторением за картинкой. Именно они и отвечают за правильный красивый и аккуратный узел галстука. Именно их и стоит освоить.

Во-первых, как и любое произведение искусства, узел надо постоянно обновлять, а материи давать отлежаться и выпрямиться не завязанной. Иначе, ваш галстук быстро утратит свой вид и превратится в обычную тряпку.

Во-вторых, узел всегда делается на воротничке. В руках ничего не получится, галстук только помнется и растянется. Особенно надо следить за тем, чтобы узел был не тугим, но и не рыхлым.

В-третьих, широкий конец не должен болтаться, как хвост: 2 см ниже пояса – идеальный вариант.

Остальные особенности зависят от того, какой узел необходим. Например, простой узел ни в коем случае не допускает складок, а вот двойной виндзорский – вполне.

Также классический правильный узел галстука наиболее выигрышно смотрится на галстуках с плотной подкладочной тканью, а «виндзор», благодаря своему объему, будет идеально сидеть на срезанном воротничке.

И только классический узел – потому он и универсальный – будет хорошо смотреться с любым типом воротничка. Этот вид узла является беспроигрышным вариантом для тех, кто пока еще не успел или не смог освоить более сложные методики, подойдет всем и везде. Если нет времени заниматься другими узлами – сделайте этот.

И напоследок, галстук сослужил вам службу, помог выглядеть на фоне остальных истинным джентльменом. Если вы хотите, чтобы он и дальше радовал вас и окружающих еще долгое время, не забудьте, что развязывать узел стоит очень аккуратно, чтобы не растянуть и не память ткань. И тогда, если вы будете выполнять все эти рекомендации, этот аксессуар прослужит вам долго.