А Вы носите галстук?

 да
 нет

 
      Анкета

Ваши отношения
  с галстуком




    Обратная связь:
info@supergalstuk.ru

Несколько важных правил

Научим Вас завязывать галстуки!
Поможем в выборе магазина
и модели галстука. Консультации
в дизайне и подборе к костюму.
Обращаться: zayavki@supergalstuk.ru
Несколько важных правил
Рассортируйте галстуки в шкафу

Давайте разберемся с тем, как хранить галстук!

Если у вас накопилось очень много галстуков, то лучше их разобрать и разложить отдельно таким образом:

  • любимые галстуки, которые вы часто носите;
  • галстуки, которые вы возможно когда-либо наденете;
  • галстуки, которые вы не наденете никогда.

Галстуки, которые вам не нравятся совсем, можете выкинуть, подарить друзьям или же оставить до лучших времен, может, они вам ещё пригодятся.

Если у вас имеются галстуки с пятнами, потертостями и другими недочетами, но при этом вам жалко с ними расстаться – не жалейте, избавляйтесь от них смело! Им на смену придут новые, ещё более красивые галстуки!

Можно ли гладить галстук?

Шелковый галстук категорически нельзя гладить утюгом, так как для глажения шелка нужно будет выбрать минимальный температурный режим, который не даст нужного эффекта, то есть не приведет галстук в должный вид. А также острые края утюга нередко оставляют следы. Первоначальный вид галстуку из шелка можно придать, свернув его роликом. И хранить его нужно точно в таком виде.

Продаются специальные , и, если вы часто их носите, такая машинка будет вам полезна.

Галстук можно разгладить паровым утюгом, а если у вас такого нет, то можно подержать галстук над кастрюлей с кипящей водой. При этом нужно быть крайне осторожным и отпаривать галстук на расстоянии, так как на шелке могут образоваться пятна от воды.

Галстуки из плотного материала меньше мнутся, поэтому и гладить их нужно реже. Чтобы на галстуках не было больших складок, которые невозможно разгладить, не затягивайте слишком крепкие узлы.

Но в чем большой плюс шелковых галстуков, что они в отличии от дешевых галстуков из полиэстера, быстро возвращают свою первоначальную форму. То есть шелковые галстуки сами разглаживаются!

Источник: salelux.ru